Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.  

http://school-collection.edu.ru/ — «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов»

https://edu.gov.ru/ — Официальный сайт Минпросвещения России

http://edu.ru — Федеральный портал: Российское образование. Каталог образовательных интернет-ресурсов. Учебно-методическая библиотека.

http://www.school.edu.ru/ — Российский общеобразовательный портал. Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.

http://ege.edu.ru/ — «Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена» Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.

http://www.fipi.ru/ — ФИПИ — федеральный институт педагогических измерений.  ЕГЭ — контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа; Повышение квалификации.

newseducation.ru — «Большая перемена». Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень… Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием «Образование»!!!

edunews — «Все для поступающих». Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.

http://dictionaries.rin.ru/ — Сайт содержит более 50 словарей по разным областям деятельности: экономике, праву, технике, медицине, искусству и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/ — Русскоязычная часть свободной многоязычной энциклопедии, включающая свыше 163 тысяч статей. Англоязычная версия содержит более 1 млн. 700 тыс. статей. Википедия позволяет найти обширную информацию по теме: статьи энциклопедии снабжены примечаниями, ссылками на печатные источники и ресурсы Интернета.

http://mirslovarei.com/ — Коллекция словарей и энциклопедий по разным областям знаний: экономический, политический, социологический, юридический, медицинский, строительный и т.д. Всего свыше 30 названий.

http://krugosvet.ru. Сайт создан в помощь школьникам и студентам. Основные разделы: история, гуманитарные науки, культура и образование, медицина, наука и техника, науки о Земле, страны мира, спорт. Поиск ведется по одному или по всем разделам одновременно.

http://glossary.ru. Служба тематических толковых словарей. На сайте представлено более 4000 глоссариев на экономические, биологические, технические и смежные темы. Простая система поиска.

http://www.lebed.com/slovo.html. Огромная коллекция ссылок на сетевые справочные ресурсы по гуманитарным наукам, медицине, программированию и пр.

http://www.rulex.ru/. Основу настоящего словаря составляют статьи из Энциклопедического Словаря издательства Брокгауз и Ефрон и Нового Энциклопедического Словаря. В словаре содержится почти 15 000 биографий деятелей российской истории и культуры, а также статьи о русских полумифических и фольклорных персонажах, материалы тома «Россия», включающие обзоры российской истории, российской политической, правовой и финансовой систем, статьи по истории культуры и науки и т.д., написанные выдающимися учеными начала ХХ века.

http://www.encyclopedia.ru/internet.html.Интернет-версии энциклопедических изданий на русском языке (универсальных, отраслевых, региональных, специальных и персональных).

Посмотреть перевод иностранных слов и фраз можно в онлайн-словаре Lingvo Live компании ABBYY и в Мультитране.

Получить подробную информацию об интересующих вас людях, объектах или явлениях можно в Википедии и на сервисе Академик.ру.

Проверить, как пишутся или произносятся русские слова и какие значения они имеют, можно на Грамоте.ру.

Автоматически перевести текст на незнакомом языке или узнать перевод иностранного слова можно в Яндекс.Переводчике.